LIVE HISTORY 2017
【履歴】(■=Big Band ●=Salon Music ◎=other
2017
 1/8@尾道・尾道商業会議所記念館広場『おのみち家族の台所(尾道ほにゃらら楽団)
 1/9@伊丹・MOGURA CAFE『ふたくみでしあわせ音あわせ』ウミネコ楽団/Sidewalk Salon Orchestra>瀬戸信行:clarinet+山田裕:7-strings guitar)
 1/10@神戸・BIG APPLE『新春カレー・スペシャルLIVE!』(カレー提供:カレーライスとコーヒー かばくん/瀬戸信行:clarinet+清野拓巳:guitar+ワタンベ:drums)
---
 2/2@大阪・絵本カフェholo holo『新春(旧暦)ホームラーンLIVE!』(ヨコシマ・ベイスターズ>瀬戸信行:クラリネット+ウエッコ:バンジョーウクレレ)
 2/3@渋谷・アップリンク『ピアノ de シネマ2017』(柳下美恵:piano/瀬戸信行:clarinet)
 2/4@池袋・BARRELHOUSE鈴木亜紀:piano, vocal+石川智:percussion+瀬戸信行:clarinet)
 2/5@滋賀・日野町町民会館わたむきホール虹『アコーディオン エキゾチックコンサート』(ABC>都丸智栄:accordion+MINORI:belly dance+瀬戸信行:clarinet)
 2/6@大阪・tonton Cafe(ABC)
 2/12@向島・立花自然活用村『たちばな活用祭2017』(尾道ほにゃらら楽団)
 2/12@向島・びんご村 向島未来農園『向島デコポン狩り&猪肉バーベキュー大会!』(尾道ほにゃらら楽団)
 2/17@四谷・小さな喫茶店ホメリ(サバンド>瀬戸信行:clarinet+酒井絵美:violin+スパン子:accordion+熊坂義人:contrabass)
 2/18@下北沢・かまいキッチン『昼も夜も冬のあったかLIVE!笛とラッパとたいこ』(瀬戸信行:clarinet+山本恭子:trumpet+熊谷太輔:percussion)
 2/19@野毛・旧バラ荘(瀬戸信行:clarinet+大久保かおり:bandoneon)
---
 3/4@京都・中華そば みみお→タコとケンタロー『サーキットの狼煙』(袋坂ヤスオ:舞踏+たなかたかし:舞踏+竹内圭:drums+登敬三:tenor sax+瀬戸信行:clarinet)
 3/5@京都・堺町画廊『「なみのこえ」「うたうひと」上映会〜みちのくカフェとお話と。〜』(瀬戸信行:clarinet独奏)
--
〜ファンファーレ・ロマンギャルド2017ラストツアー〜
 3/8@京都・パーカーハウスロール(Fanfare Roma'n-Garde>瀬戸信行:clarinet+登敬三:tenor sax+三原智行:trombone+山田やーそ裕:7-strings guitar
     +イガキアキコ:violin+田島隆:electric guitar+ワタンベ:drums+永田充:darbuka, davul+木村和人:percussion+池田安友子:percussion)

 3/9@高円寺・MOON STOMP(Fanfare Roma'n-Garde>瀬戸信行:clarinet+登敬三:tenor sax+三原智行:trombone+山田やーそ裕:7-strings guitar+サカモトジャイ庵:steelpan+熊谷太輔:percussion)
 3/11@気仙沼・安波山(Fanfare Roma'n-Garde>瀬戸信行:clarinet+登敬三:tenor sax+三原智行:trombone+山田やーそ裕:7-strings guitar+サカモトジャイ庵:steelpan+Masami:belly dance)
 3/11@気仙沼・市営南郷住宅(Fanfare Roma'n-Garde>瀬戸信行:clarinet+登敬三:tenor sax+三原智行:trombone+山田やーそ裕:7-strings guitar+サカモトジャイ庵:steelpan+Masami:belly dance)
 3/12@石巻・La Strada(Fanfare Roma'n-Garde>瀬戸信行:clarinet+登敬三:tenor sax+三原智行:trombone+山田やーそ裕:7-strings guitar+サカモトジャイ庵:steelpan+Masami:belly dance
     /四倉由公彦+神山正行)

--
 3/19@尾道・本通り商店街(尾道ほにゃらら楽団)
 3/19@尾道・浄泉寺『珍獣サーカス団』(PLUTATA/GIANT STEPS/石丸だいこ/ICHI/RACHAEL DADD
     /キスミワコ meets 尾道ほにゃらら楽団/白水麻耶子/矢野ミチル)

 3/26@大阪・穂°ん亭『開店6周年記念ライブ』(瀬戸信行:clarinet+田島隆:タンバリン+MINORI:belly dance)
--
〜電気ジプシー・スペシャル2017春の嵐ツアー前半戦〜
 3/29@広島・OTIS!(電気ジプシー・スペシャル+MINORI:belly dance)
 3/30@岡山・ブルーブルース(電気ジプシー・スペシャル+MINORI & Asako:belly dance)
 3/31@尾道・JOHN Burger & Cafe(電気ジプシー・スペシャル+MINORI:belly dance)
--
---
 4/1@西宮・廣田神社参道第14回ひろたのいち イロドリ(Sidewalk Salon Orchestra>瀬戸信行:clarinet+山田裕:7-strings guitar)
 4/1@大阪・米屋『ベリーダンスとサロン音楽ライブ』(Sidewalk Salon Orchestra>瀬戸信行:clarinet+山田裕:7-strings guitar+MINORI:belly dance)
 4/2@尾道・尾道商業会議所記念館広場『おのみち家族の台所』(尾道ほにゃらら楽団)
--
〜電気ジプシー・スペシャル2017春の嵐ツアー後半戦〜
 4/4@京都・ザックバラン(電気ジプシー・スペシャル+MINORI:belly dance)
 4/5@名古屋・アルマジロ(電気ジプシー・スペシャル+照喜名俊典:tenor horn+Masami:belly dance/OA:富安秀行)
 4/6@大阪・CHOVE CHUVA(電気ジプシー・スペシャル)
--
 4/7@神戸・BIG APPLE『Seto+Seino+Watanbe』(瀬戸信行:clarinet+清野拓巳:guitar+ワタンベ:drums)
 4/8@京都・すみれや堺町画廊『瓢箪カラコマ座 vol.2 種まくときまけばまこうの巻』(瓢箪カラコマ座)
 4/9@京都・THE SITE『The SITE Opening LIVE MUSIC ヨコシマ・ベイスターズがやってくる!!』
    (ヨコシマ・ベイスターズ>瀬戸信行:クラリネット+ウエッコ:バンジョーウクレレ+めめ:steel pan)
 4/15@向島・ろのまえ『ろのまえプレオープン』(SM3>瀬戸信行:clarinet+前山侑香:tuba+栗本幸音:violin)
 4/16@因島・チイサイカイシャ『家を解体するとき、音が鳴り響いた』(クラリネット独奏)
 4/16@向島・ろのまえ『ろのまえプレオープン』(SM3>瀬戸信行:clarinet+前山侑香:tuba)
 4/28@大阪・絵本カフェholo holo『ふたくみでしあわせ音あわせ 2』ウミネコ楽団/Sidewalk Salon Orchestra>瀬戸信行:clarinet+山田裕:7-strings guitar)
 4/30@京都・岡崎公園『岡崎ワンダーマーケット』(瀬戸信行:clarinet+MINORI:bellydance)
 4/30@京都・珈琲焙煎所 旅の音『珈琲とパンと音楽を』(ヨコシマ・ベイスターズ>瀬戸信行:クラリネット+ウエッコ:バンジョーウクレレ+めめ:steel pan)
---
 5月4日(木)@京都・Bonjour! 現代文明(瀬戸信行:clarinet+大久保かおり:bandoneon)
 5月5日(金)@姫路・nuages(瀬戸信行:clarinet+大久保かおり:bandoneon)
 5月6日(土)@尾道・市内各所『音楽と風景』(尾道ほにゃらら楽団/瀬戸信行:clarinet+大久保かおり:bandoneon)
 5月7日(日)@尾道・尾道商業会議所記念館広場『おのみち家族の台所』(瀬戸信行:clarinet+大久保かおり:bandoneon)
 5月7日(日)@岩国・himaar(瀬戸信行:clarinet+大久保かおり:bandoneon)
 5/12@尾道・香味喫茶ハライソ珈琲『もののけたちのよる』(イタチョコラショウ+瀬戸信行+竹本泰広+村上大樹)
 5/13@尾道・JOHN Burger & Cafe『ウパシクマ&SM3』(ウパシクマ/SM3>瀬戸信行:clarinet+前山侑香:tuba)
 5/14@向島・洋らんセンター『はらっぱマーケット』(尾道ほにゃらら楽団)
 5/14@向島・むかいしま文化ホール こころ『おしどりマコ&ケン リアルトークライブ』
     (おしどり/しまなみジュニアオーケストラ/尾道ほにゃらら楽団)
 5/19@大阪流し・音凪酒場→雲州堂→Maggy→米屋(ロイヤルハンチングス)
 5/20@大阪・桃ケ池長屋『むすびの市 vol.9(ロイヤルハンチングス)
 5/20@大阪・ごはんとお酒と布と糸 fudan(ロイヤルハンチングス)
 5/21@大阪・桃ケ池長屋『むすびの市 vol.9』→絵本カフェholo holo→バンコ(ロイヤルハンチングス)
 5/26@名古屋・valentine drive『対決!音の異種格闘技戦』(世田谷トリオ/Fanfare Roma'n-Garde>瀬戸信行:clarinet+イガキアキコ:violin+
     山本恭子:trumpet+照喜名俊典:euphonium+山田やーそ裕:7-strings guitar+ワタンベ:drums+masami:belly dance)

 5/27@松本『クラフトフェアまつもと』(Fanfare Roma'n-Garde>瀬戸信行:clarinet+イガキアキコ:violin+山本恭子:trumpet+
     照喜名俊典:euphonium+山田やーそ裕:7-strings guitar+ワタンベ:drums)

 5/28@豊橋・アコーディアナ『五月晴れ管弦楽ライブ』(Fanfare Roma'n-Garde>瀬戸信行:clarinet+イガキアキコ:violin+
     山本恭子:trumpet+照喜名俊典:euphonium+山田やーそ裕:7-strings guitar+ワタンベ:drums)

--
Sidewalk Salon Orchestra初夏の朗らかツアー
 5/31@大阪・CHOVE CHUVA(Sidewalk Salon Orchestra>瀬戸信行:clarinet+山田やーそ裕:7-strings guitar+池田安友子:percussion)
 6/1@和歌山・じゃんじゃん横丁 ドラマティック・シアター「天空」(Sidewalk Salon Orchestra>瀬戸信行:clarinet+山田やーそ裕:7-strings guitar+池田安友子:percussion+MINORI:belly dance)
 6/2@鳥取・もりのひと(Sidewalk Salon Orchestra>瀬戸信行:clarinet+山田やーそ裕:7-strings guitar+池田安友子:percussion+MINORI:belly dance)
 6/2@鳥取・Y PUB&HOSTEL TOTTORI(Sidewalk Salon Orchestra>瀬戸信行:clarinet+山田やーそ裕:7-strings guitar+池田安友子:percussion+MINORI:belly dance)
 6/3@府中・旧平地呉服店『昼下がりの音楽会』
     (ネムカカ/しょこら/Sidewalk Salon Orchestra>瀬戸信行:clarinet+山田やーそ裕:7-strings guitar+池田安友子:percussion+MINORI:belly dance)
 6/4@尾道・尾道商業会議所記念館広場『おのみち家族の台所』(尾道ほにゃらら楽団/Sidewalk Salon Orchestra)
 6/4@尾道・TRANQUILLO(Sidewalk Salon Orchestra>瀬戸信行:clarinet+山田やーそ裕:7-strings guitar+池田安友子:percussion+MINORI:belly dance)
--
 6/11@京都・岡崎公園『岡崎LOOPS PARK STAGE(瀬戸信行:clarinet+MINORI:bellydance)
--
Sidewalk Salon Orchestra初北海道ツアー
 6/15@室蘭・ナニナニ製菓(Sidewalk Salon Orchestra>瀬戸信行:clarinet+山田やーそ裕:7-strings guitar+坪川拓史:toy piano+清原桃子:violin)
 6/16@伊達・LOCO BASE(Sidewalk Salon Orchestra>瀬戸信行:clarinet+山田やーそ裕:7-strings guitar+坪川拓史:toy piano+清原桃子:violin+窪田健策:ゴミ箱)
 6/17@札幌・ごう内科クリニック『ロビーコンサート』(Sidewalk Salon Orchestra>瀬戸信行:clarinet+山田やーそ裕:7-strings guitar)
 6/17@札幌・guinguette Daima『SideWalk Salon Orchestra vs ミュゼット雑技団』(Sidewalk Salon Orchestra>瀬戸信行:clarinet+山田やーそ裕:7-strings guitar/ミュゼット雑技団)
 6/18@札幌・ジャックインザボックス『ジャックの昼下がりダルシマーライブ/スペシャル』
     (Sidewalk Salon Orchestra>瀬戸信行:clarinet+山田やーそ裕:7-strings guitar/小松崎健:ハンマーダルシマー)
 6/18@札幌・円山夜想『Wクラリネット夜想』(Sidewalk Salon Orchestra>瀬戸信行:clarinet+山田やーそ裕:7-strings guitar+長崎亜希子:clarinet)
 6/19@小樽・洋食台処なまらや(Sidewalk Salon Orchestra>瀬戸信行:clarinet+山田やーそ裕:7-strings guitar/小松崎健:ハンマーダルシマー)
---
 6/23@京都・珈琲焙煎所 旅の音『珈琲とパンと音楽と踊りを』(ヨコシマ・ベイスターズ>瀬戸信行:クラリネット+ウエッコ:バンジョーウクレレ/MINORI:belly dance)
 6/24@京都・叡山電鉄『星空列車(蝸牛車+木下知子:violin/山さきあさ彦:山ぐるみ+瀬戸信行:clarinet)
---
 7/7@京都・喫茶店 la madrague『カフェで曲芸!太神楽 二重丸◎がやってくる。』
      (太神楽曲芸二重丸◎/ヨコシマ・ベイスターズ/にしもとひろこ:voice)
 7/8@野毛・旧バラ荘(瀬戸信行:clarinet+大久保かおり:bandoneon)
 7/9@高円寺・cafe+雑貨 ぽれやぁれ(瀬戸信行:clarinet+大久保かおり:bandoneon)
 7/10@大阪・宝湯『ABC銭湯LIVE』(ABC>都丸智栄:accordion+MINORI:belly dance+瀬戸信行:clarinet)
 7/11@神戸・BIG APPLE『titis meeting 子ざると白い花』池田安友子:percussion+丹精 :tap dance+田島隆:guitar, tambourine+イガキアキコ:violin+瀬戸信行:clarinet
 7/15@尾道・水尾町と熊野神社『水祭り 水尾町の水細工』(尾道ほにゃらら楽団)
 7/16@福山・風の時計『風の色 自由な時計 夕暮れの味 歌とピアノにクラリネット』(さいとういずみ:piano, vocal+瀬戸信行:clarinet/料理人:伊藤浩)
 7/20@神戸・BIG APPLE『Seto+Seino+Watanbe』(瀬戸信行:clarinet+清野拓巳:guitar+ワタンベ:drums)
 7/21@大阪・米屋ウードとクラリネットとベリーダンス』(瀬戸信行:clarinet+加藤吉樹:oud+MINORI:belly dance)
 8/1@尾道・satie coffee『ウードとクラリネットと珈琲』(瀬戸信行:clarinet+加藤吉樹:oud+MINORI:belly dance)
 8/5@京都・Bonjour! 現代文明『ハンコの日記念イベント』(瀬戸信行:clarinet+清野拓巳:guitar)
 8/6@京都・Joshin京都1ばん館前『西院ミュージックフェスティバル2017(ミノリ&ロマンベ)
 8/7@因島・しまなみカレー ルリヲン『tetkek(テチケケ)ソロライブ in 因島』(tetkek:マリンバ from神奈川/ゲスト:瀬戸信行:clarinet&キスミワコ:vocal, guitar)
 8/10@尾道・TRANQUILLO『納涼トロピカルな夜』(サカモトジャイ庵:steelpan&山田やーそ裕:7-strings guitar/SM3>瀬戸信行:clarinet+前山侑香:tuba)

 8/11@神戸・Harbor Studiodarbuka night vol.5(電気ジプシー・スペシャル)
 8/12@京都・ザックバラン『電気ジプシー・スペシャル 京都、夏』(電気ジプシー・スペシャル+MINORI:belly dance)