Return.

小説。

作品ショートカット
■ふたなり。(連載終了)
  • プロローグ
  • 第一話〜第十一話
  • 他番外編四話。
  • ■ふたなり。短編集
  • ふたなり馬鹿。
  • メイド天使秘話。
  • ■妹シリーズ
  • 妹X
  • もう一つの兄妹
  • 妹V
  • ■激闘侍女メイドロン
  • 第二話
  • ■短編
  • 心変わり
  • 南洋島国海漁少女
  • パラダイム・シフト(二次創作・非18禁)
  • ■寄贈作品
  • 双子
  • 禍祓い
  • 問題ありありアリーヴェデルチ
  • 復讐
  • 激闘侍女メイドロン第一話。
  • ■ふたなりNG
  • 第一話
  • 第二話
  •  

    作の棚

    06/06/01(Thu) 小編

    美由紀の迷探偵?

    「謎は全て、この中にいる!」
    「それを言うなら『謎は全て解けた!』です」

    〜 ふたなりNG。〜

    04/12/13(Mon) 第一話

    『コンゴトモヨロシク』

    「そうだな……。明日の夜にでもあの女を呼び出す。隠れられるところがあれば、ベター」
    「夜」
    「まず、お前があの女と戦う」
    「私が戦う」
    「その隙に私が後ろから仕留める」
    「隙をついて後ろから仕留める」
    「完璧だ」
    「完璧な闇討ちじゃないですか!」
     私は暴れた。
    ■ベタテキスト版。(For Download)
    05/12/30(Fri) 第二話

    『なかまになりたそうにみている』

     そういうと、悠希さんはニヤリと笑って、自慢げにこう言った。
    「私は一ノ瀬悠希。桜子のあるじだ」
     今度はぴきっと、あたしと晴海の空気が固まった。
     ここここ、このひとってばあああああああ!?
    ■ベタテキスト版。(For Download)
    04/12/13(Mon)

    〜 ふなり。〜

    99/09/01(Wed)
    00/09/22(Fri)
    オープニング

    運命の悪戯?

    〜当然、それで済ませるワケもなく。
     夜空を見上げると、流れ星一つ。私はすかさずお願い事をした。

    『憧れの彼と結ばれますように。』

    …などとは、この真藤せりな(16)、腐ってもしない。

    「あの糞忌々しいゴンザレスを再起不能にしてくれ!(3回復唱)」
    ■ベタテキスト版。(For Download)
    99/09/01(Wed)
    00/09/23(Sat)
    第一話

    僕たち女の子?

    〜若干問題、非常にOK?
    「昔、小さい頃に、せりなちゃんのお嫁さんになるって言ったら、せりなちゃんたら、『女同士だから駄目』って意地悪言ったじゃない」
     それは意地悪じゃない。
    「でも、せりなちゃんが男の子なら問題ないよね?」
    ■ベタテキスト版。(For Download)
    99/10/15(Fri)
    02/04/03(Wed)
    第二話

    お願いメイド天使!?

    〜誰かこいつら追い返せ。
    「でも、ご主人様? さすがに、奴隷調教乱交ブルマガーター妹レズホモ鬼畜ロリショタ眼鏡人妻女教師メイド獣姦看護婦メカギャル生足コスプレ委員長、アナル近親野外緊縛搾乳浣腸露出羞恥鞭ぴしぴしイヤンやめてなどなどのフェチ&マニアックなプレイを増やしたのはいけないと思いますよ?」
    ■ベタテキスト版。(For Download)
    99/12/20(Mon)
    02/04/03(Wed)
    第三話

    主に多々あること?

    〜それで済ますな、スットコドッコイ。
    「『ふたなり』はただの現代物(?)なので出ないと思われ、またやらないだろうと考えられていたジャンルッ! 四国の海が生みし神秘の生き物をモチーフとして産みだしたこの魔人ッ! 璧谷元介様、お待たせしましたッ!! その名もッ!」
    ■ベタテキスト版。(For Download)
    00/04/14(Fri)
    02/04/03(Wed)
    第四話

    せんせいがんばる!?

    ……頑張りすぎです、先生。
     さっぱりして出てみると、着替えなぞは無かった。
    ■ベタテキスト版。(For Download)
    00/07/06(Thu)
    02/04/03(Wed)
    第五話

    悪魔来たりて大騒動?

    〜悪魔の祓い方、募集。ついでに神も。
    「嘘はいけないぞ?」
     私はにこやかにモドキの首を上から押さえつけ、一気にこちら側へ振り向かせる。ぐきっといい音がしたが、聞かなかったことにしておく。
    ■ベタテキスト版。(For Download)
    00/09/13(Wed)
    01/02/19(Mon)
    第六話

    お祓い大作戦?

    〜 ……頼むから、私に平穏を。
    「悪霊退散、なのです!」
    「いい加減にしないか」
    ■ベタテキスト版。(For Download)
    01/02/09(Fri)
    01/11/27(Tue)
    第七話

    こんにちは赤ちゃん?

    〜私がパパッ!?
    「せりなちゃん、よかったね」
     ……嫌な予感が。
    お目出度だよ〜。嬉しいね〜」
     嬉しくないぞ!!
    ■ベタテキスト版。(For Download)
    02/01/17(Thu)
    02/01/20(Sat)
    第八話

    東湊は赫く燃えている!?

    〜鍛えよ、克つために!
    「せ、先輩!?」
     そう言ったまま、まだ動けない葉月の脳天めがけ、拳を振り下ろす。
     成らされていない、フェンス近くの土は、叩いた反作用でいとも簡単に爆ぜる。
     葉月は、ギリギリで飛び退いて躱していた。
    「せ、先輩!? な、なんで!?」
    「黙れ、軟弱者」
    ■ベタテキスト版。(For Download)
    02/01/14(Mon)
    02/04/03(Wed)
    番外編。

    バレンタイン狂想曲?

     私、真藤せりなは女である。
     当たり前の、大前提だ。
     女であるが故に、男に言い寄られることはある。それはまあ、良い。
     だが。
     どうしてこうも、毎年バレンタインには大量のチョコが来るのだろう?
    ■ベタテキスト版。(For Download)
    03/05/01(Thu)
    03/05/02(Fri)
    番外編。

    東湊に住んでいる超能力少女?

    「で、その野良からの告白」
     ドキドキと心臓が言ってる。体を合わせた葉月からも、ドキドキが聞こえる。
     あたしは心を決めた。
     葉月に抱きつく。びっくりした葉月が体を硬くした。
    「葉月、あたしの“つがい”になって。あたしの一番は葉月だから」
    ■ベタテキスト版。(For Download)
    02/11/20(Wed)
    03/01/28(Tue)
    第九話

    猫耳騒動記?

    〜私、憑かれました……?
    私から出てけーッ!!
    ■ベタテキスト版。(For Download)
    03/09/26(Fri)
    03/09/26(Fri)
    第十話

    拳で語る恋模様?

    〜好きな人と書いてライバルと読む?
    「……何赤くなってんのよ、この色情狂!」
    「赤くなっているのはそっちだって同じだろうが!」
    「なによ!」
    「何だッ!」
    「やるってんなら、相手になるわよ!」
     はーっ、と息を吐いて、片足立ちになり構えるさなえ。
    「……致し方ない」
    ■ベタテキスト版。(For Download)
    03/10/17(Fri)
    03/10/18(Sat)
    番外編。

    貞操大戦?

    「みんな、せりなちゃんの事が好きで、せりなちゃんもみんなの事が好き。だから、みんながせりなちゃんとエッチな事するの、仕方がないと思ってるんだよ〜。だって、もし美由紀がせりなちゃんとエッチ出来なくなったら、美由紀、淋しくて死んじゃうかもしれないし〜」
    ■ベタテキスト版。(For Download)
    04/05/18(Tue) 第十一話

    さがしものはなんですか?



    「絶交だ。もう顔も見たくない」


    ■ベタテキスト版。(For Download)
    05/09/02(Fri) 番外編

    海辺のふた幕?

    「し、しかもこれは日本人! 日本人ですよ!? 人間で一番海産物に貪欲で、世界中の海を底引き網で荒らし、マグロを捕っては食べ、エビを捕っては食べ、鯨を捕っては食べ、日本人が通った海は昆布一本残らないという……。とにかく私を食べないでー!」
    「食べるかーっ!」
    ■ベタテキスト版。(For Download)
    05/11/27(Sun) 番外編

    魔法の首輪にお願いを?

    「外してください、ご主人様……」
    「くうううっ! 従順せりなちゃん、萌えっ!!」
    ■ベタテキスト版。(For Download)
    06/06/01(Thu) 小編

    美由紀の迷探偵?

    「謎は全て、この中にいる!」
    「それを言うなら『謎は全て解けた!』です」
    ■ベタテキスト版。(For Download)

    〜 ふたなり外編。〜

    05/02/15(Tue) 番外編。

    過ぎ去りしある日。


    〜 若かりし頃の平沢先生&御堂先生。
    「あ、あの……。我慢、してます」
    「……何を?」
     また視線が窓へと向いてしまう。梨花は喪失感に襲われた。
    「お、オナニー、です。オナニー、我慢してます……」
    ■ベタテキスト版。(For Download)
    00/09/18 Setting

    設定集?

    〜人に歴史有り、か?
     挿絵を描いて頂いているあんずさんのイラストが一杯ですよ?
     と言うか、それ以外はぶっちゃけオマケ。
     ■あんずさんのサイトはこちら。
    02/08/27(Tue)

    〜 その短編。〜

    04/07/17(Sat) ■南洋島国海漁少女  チェルはそれを握りしめて、魚じゃない事に気が付きました。丸くて柔らかい何かです。

     きゅ〜。

     それが鳴いた時、チェルはびっくりして籠を落としてしまいました。
     籠から転がり出てきたそれは、丸くて、薄いピンク色をした、ぷにょぷにょした、つやつやのタコの様な、そんな生き物でした。赤ちゃんの指みたいな、何本もの短い足を動かして、三匹目の魚を食べていたようです。ほかに、籠のなかには割れた石のかけらが入っていました。どうやら、石ではなく、この生き物の卵だったようです。
     チェルと不思議な生き物の目(?)が合いました。
    ■ベタテキスト版。(For Download)
    99/09/14(Tue) ■心変り  短編です。一日で書き上げたので、ちょい甘。
    ■ベタテキスト版。(For Download)
    04/07/17(Sat) ■パラダイム・シフト  昔、“Magic:the Gathering”(MTG)というトレーディングカードゲームにはまっていた頃書いた小説。
     言い方変えれば二次創作ですよ。エロは無し。
     MTGを知っている人に言うなら、“Urza's Saga”が出るちょっと前。
     知らない人に言うならば、僕が高校卒業してから久しぶりに書いた小説(いや、それ良く分からないし。クレジットに98/10/16(Fri)って書いてあるよ!)。
     知らなくても読める、と思います。
    ベタテキスト版はなし。

    〜 激闘侍女!イドロン!! 〜

    02/12/31(Tue) ■第二話『登場! 小鳥遊かなみ!!』  二年八ヶ月の沈黙を破り、ついにあのメイドロン復活!?
     ……でもエロはなかったりして(苦笑)。

     巳無月さんと連絡が付かなかった(コミケ時期だったしね)ので、連絡が付くまで、仮掲載〜。
    ■ベタテキスト版。(For Download)

    〜 ふたなり編集。〜

    そのいち。

    ■メイド天使あれやこれや。

    Saturday, January 20, 2001
    そのに。

    ■ふたなりバカ。

    Tuesday, January 23, 2001

    〜 。〜

    99/05/19 ■『妹』  書き直したのは'99年の五月ですが、実際は一年前に書いたお話。ん〜べ〜が初めて書いたエロ小説です。だからエロ度も低めです。
    『続編を楽しみにしています』と良く言われるんですが、この話はどうやっても一話完結なので、続きません。あしからず。
    ■ベタテキスト版。(For Download)
    99/05/19 ■『妹X』  改めて読むと、コメントに困る話だ(笑)。
     エロはありません。『妹』にあったダークさもありません。むしろ、『妹』がよかったと言ってくれるお方は読まない方が幸せかも知れません。
     何故って…?
     …読めば判りマスとも(笑)。
    ■ベタテキスト版。(For Download)
    00/08/09 妹2。『■もう一つの兄妹  389通(鯖)の感想を押した人達に後押しされて、書いてみました、『妹』の続編です。
     二年ぶりですよ〜。早かったですね〜、二年。
    『妹』の方は完結しているので、続けられないんで、全くの新作です。しかし、話のもって行き方が同じじゃ〜。スマンッス。
     ……え、裏? X? ナンノコトデスカ〜?(爆)
    ■ベタテキスト版。(For Download)
    00/10/15 妹V――妹2無情のオマケ編。
    ■お金がない!
     出来ました、書きました(笑)。
     全国の『妹X』ファンの方々の熱い応援に押されて、『妹2』にもついにアレがッ(笑)。
    ■ベタテキスト版。(For Download)

    〜 寄作品。〜

    99/09/18(Sat) ■双子  tanba氏の『青春の裏』にん〜べ〜が送ったものです。
     残念ながら、tanbaさんのページは現在不通になっており、tanbaさん自身とも連絡の付かない状況。なので、連絡せずにこちらに転載です。
    ■ベタテキスト版。(For Download)
    03/07/11(Fri) ■禍祓い Subject”HPにジャンプします〜。
     (仮)Subject復活計画団、何とかやりました。Subject復活と、新作アップです。
     Subjectに飛ぶので、『Subject007』を見てくださいませ〜。
    01/05/01 ■問題ありありアリーヴェデルチ。 Subject”HPにジャンプします〜。
     あ〜、自堕落更新かも(笑)。睡眠時間削って書いたので、ゆるして〜。
    00/09/27 ■復讐 Subject”HPにジャンプします〜。
     ■杏子さん■巳無月さんとの共同企画です。
     杏子さんの描いた絵に、巳無月さんとん〜べ〜がお話を付けると言うものです。
     と言うことで、イラストの完全版は杏子さんのところ、巳無月さんバージョンは巳無月さんのところにありますので、そちらもご覧下さい。
     ん〜べ〜版と見比べるのも面白いです!!
    00/04/06(Thu) ■激闘侍女 メイドロン
     時は未来ッ! 世界は脅威にさらされていたッ!!
     悪の『ガングロイド』達がその超科学力を持って世界に宣戦布告をしてきたのだッ! 世界はこのまま真黒き闇に覆われてしまうのか!? いやッ! その破壊の渦の中、敢然と立ち向かう正義があったッ!! その巨大ロボットの名は『メイドロン』!! それを操る特A級メイド『神月ゆきな』ッ! 主人への愛を最大最強の武器に、今悪の巨大メカへと立ち向かうッ!! そのメイドロンの活躍はいかにッ!!
     それでは皆さんご一緒に!
    『メイドロン』、ゴ――ッ!!
     うわ、馬鹿くせ〜(笑)。
     巳無月さんとのICQ馬鹿話中に出来上がったお話です。勿論、巳無月さんのところへと送りつけました。まぢで(笑)。
     面白いって言ってくれる人がいれば、続けますですよ、ハイ。
     この作品群は全てフィクションです。実在の地名人名団体等は一切関係ありません。あしからず。


    Return.